Члены Правительства и Минобрнауки ЧР приняли участие в совещании по вопросу организации бесплатного горячего питания для обучающихся начальных классов. Его в режиме видеоконференции провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев отметил, что данный вопрос имеет для ЧР высокую социальную значимость и находится на личном контроле Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Организация горячего питания с 1 сентября 2020 года предполагается во всех 484 школах республики с охватом более 131,4 тыс. учеников начальных классов. На эти цели необходимо более 646,7 млн. руб. из федерального и регионального бюджетов», - сообщил Хучиев.

Он также добавил, что в 118-и школах, которые по данным Роспотребнадзора не были готовы к организации питания к 15 июля 2020 года, устранены все замечания к 1 августа. Это подтверждено совместным актом Министерства образования и науки ЧР и Управления Роспотребнадзора по ЧР.

«Препятствий для 100% реализации Послания Президента РФ Федеральному собранию в Чеченской Республике нет», - подчеркнул председатель Правительства республики. 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2