По поручению начальника Управления ГИБДД МВД по ЧР Идриса Черхигова сотрудники строевых подразделений ГИБДД проводят на территории республики комплексное мероприятие «Трезвый водитель». Профилактические мероприятия направлены на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, осуществление контроля за соблюдением дисциплины на дорогах и выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения.

Помимо мобильных постов, дислоцируемых на оживленных участках, осуществляется патрулирование по выявлению водителей в состоянии опьянения. В процессе мероприятия с водителями проводятся профилактические беседы с раздачей памяток о вреде алкоголя. 

- «Нетрезвый водитель – потенциальный преступник», - известное выражение Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он не раз отмечал, что в отношении нетрезвых водителей должны применять максимально возможные меры административного и уголовного воздействия, поскольку они несут потенциальную угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, - отметили сотрудники УГИБДД МВД по ЧР.
#Чеченская Республика #УГИБДД МВД по ЧР #Идрис Черхигов #рейды #мероприятия #дороги #«Трезвый водитель»
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2