В Урус-Мартановском районе ЧР энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» построили 30 километров воздушных линий электропередачи и заменили 29,5 км изношенных сетей.

Масштабные мероприятия по улучшению электросетевой инфраструктуры района начались после разделения Главой ЧР Рамзаном Кадыровым региона на восемь секторов. Урус-Мартановский район вместе с Ачхой-Мартановским и Серноводским районами вошли во второй сектор под кураторством советника Главы ЧР, депутата Госдумы РФ, руководителя по развитию региональной электроэнергетики Адама Делимханова.

Как отметили в «Чеченэнерго», в каждом из 13 населенных пунктов района специалистами энергокомпании частично решены проблемы «скачков напряжения». Дефектные и кустарные опоры заменены – установлено порядка 900 стоек.

Чтобы решить проблему нехватки напряжения, энергетиками смонтировано 37 трансформаторов, значительно повысивших надежность и качество потребителей.

Больший объем работ выполнен в городе Урус-Мартан, именно здесь проживает большее число потребителей – свыше 11 тысяч.

- В частном секторе Урус-Мартана заменены изношенные опоры ЛЭП 0,4 и 10 кВ, протянут самонесущий изолированный провод, отличающийся высокой прочностью и безопасностью, в ряде улиц установлены дополнительные трансформаторы, позволившие повысить напряжение в сети. Мы также привели в надлежащий вид энергоустановки - произведена покраска объектов и обновлены нумерации, а также предупреждающие знаки электробезопасности. Должен отметить, что такая же работа проделана и в остальных частях района, - рассказал начальник Урус-Мартановских РЭС Асланбек Межидов.
#Чеченская Республика #Урус-Мартановский район #Россети #"Чеченэнерго" #замена #ЛЭП
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2