Правительство России выделит 1,2 млрд рублей на грантовую поддержку инициатив по развитию туризма. Об этом в ходе заседания Правительства РФ сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

"Правительство выделит 1 млрд 200 млн рублей на развитие внутреннего и въездного туризма. Гранты по результатам конкурса смогут получить те компании и индивидуальные предприниматели, которые предложат новые, интересные проекты по созданию туристских маршрутов и мобильных путеводителей, инфраструктуры, которая нужна для формирования безбарьерной среды, ну, и по другим направлениям. Размер гранта будет определяться конкурсной комиссией по заявке претендента, но не сможет превышать 3 млн руб.", - сказал М. Мишустин.

Как рассказали ИА "Чечня Сегодня" в Министерстве Чеченской Республике по туризму, чеченские предприниматели готовятся принять участие в данном грантовом конкурсе.

"От Чеченской Республики, разумеется, будут подаваться проекты. Пока что мы ждем подписания указа от премьер-министра РФ М. Мишустина, после чего уже будет объявлен конкурс. Но четыре наших предпринимателя уже подготовили документы и готовы их подать. Еще несколько предприятий разрабатывают свои бизнес-проекты и готовят документы, и если они будут подходить под критерии, то смогут подать на получение гранта", - сообщил  директор департамента развития туризма, реализации программ и проектов Министерства ЧР по туризму Мед Атиев.

Как сообщили в ведомстве, к грантовому конкурсу готовы такие организация, как: отель "Континент", турбюро "Кавказ", туристический комплекс "Нихалоевские водопады" и курорт "Серноводск-Кавказский".

#Чеченская Республика #Туризм
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна