По результатам наблюдения за потребительскими ценами, осуществляемого на автозаправочных станциях, расположенных на территории Чеченской Республики, средняя потребительская цена на автомобильный бензин в июле 2020 года сложилась в сумме 44,24 рубля за литр. 

«Чеченстат» также представил агентству список средних потребительских цен на бензин автомобильный и дизельное топливо по центрам субъектов Северо-Кавказского федерального округа на 24 августа 2020 года.

Согласно данным «Чеченстата», в Махачкале автомобильный бензин стоит 47,68 рублей, в Нальчике 47,53, в Черкесске – 47,97, в Ставрополе – 47, 08, а во Владикавказе – 45,65.

Добавим, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Чеченской Республике на постоянной основе осуществляет мониторинг цен на рынке моторного топлива и формирующихся индикаторов, в том числе с учетом складывающейся конъюнктуры.

В последнее время в Чеченской Республике наблюдается значительный рост цен на сжиженный углеводородный газ. Причины роста цен выясняются. По предварительным данным, рост цен на сжиженный углеводородный газ в республике вызван повышением оптово-закупочных цен на него.


#бензин #газ #автомобили
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2