С 7 сентября Греция открывает границы для жителей России, однако вводит ограничения на посещение страны. Так, в неделю в Грецию смогут приехать до 500 человек. Они должны иметь отрицательный тест на коронавирусную инфекцию и ваучер на отель. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на постановление греческого правительства.

По предварительным данным, разрешение на въезд для российских граждан будет действовать две недели. Это значит, что курорты смогут посетить не более тысячи россиян.

Напомним, Россия возобновила регулярное международное авиасообщение с рядом государств с 1 августа. Первыми для полётов за рубеж открылись Москва, Санкт-Петербург и Ростова-на-Дону. Позднее к ним добавились Казань, Калининград и Новосибирск. В первую очередь открылось сообщение с Великобританией, Танзанией и Турцией. 4 августа россиянам открыла границу Черногория.

С 10 августа в России возобновилось авиасообщение с курортами Турции. Самолёты полетели в Анталью, Бодрум и Даламан. Позже россиянам разрешили въезд в Швейцарию.

Накануне стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о начале поэтапного возобновления транспортного сообщения. Также запрет на авиационное сообщение с Россией сняла Польша.

#Россия #Греция #туристы #авиасообщения
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2