Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с руководителем Управления Роспотребнадзора по ЧР Ритой Термулаевой посетили Гимназию №1 имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На открытом уроке учащимся 4-го класса рассказали о том, что важно знать о новой коронавирусной инфекции, о правилах поведения в период пандемии и что делать при симптомах заболевания.

Кроме того, учащимся раздали информационные материалы по профилактике COVID-19 для детей и их родителей. После чего министр пообщался со школьниками и учителями гимназии и пожелал им хорошего учебного года.

В этом году школьные занятия и некоторые правила поведения в школе были изменены для предотвращения распространения COVID-19. 

Э. Сулейманов подчеркнул, что руководство Чеченской Республики приложило массу усилий для создания возможности очного обучения школьников и студентов с соблюдением всех противоэпидемиологических норм. 

- В учебных заведениях республики созданы необходимые условия для комфортного и безопасного обучения учащихся. Поздравляю педагогов и учащихся с началом нового учебного года, - подытожил министр здравоохранения.

#коронавирус #пандемия #последствия #COVID-19
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна