Чеченская Республика возглавила рейтинг регионов по числу детей, родившихся в первой половине этого года. В лидерах также значатся Ненецкий автономный округ, Тыва, Ингушетия и Дагестан. Об этом свидетельствуют данные Росстата. В этих пяти регионах наблюдается низкий уровень смертности и как следствие - положительный естественный прирост населения.

По данным Росстата, коэффициент рождаемости на 1000 человек в Чеченской Республике составляет 19,2. Второе место занимает Республика Тыва с коэффициентом 18,3 и третью позицию заняла республика Ингушетия с коэффициентом 15,6.

А вот меньше всего детей родилось в Тульской, Владимирской, Ленинградской и Смоленской областях, а также республике Мордовия. У данных субъектов РФ коэффициент рождаемости составляет менее семи. При этом общая тенденция на снижение рождаемости наблюдается на большей части территории России. Так за шесть месяцев в 2020 году в стране зарегистрировано на 6% новорожденных меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с января по июль на свет появилось 811 тысяч младенцев.

Также в Чеченской Республике один из низких показателей смертности. Коэффициент смертности на 1000 человек населения в нашем регионе составляет 5,3. #Чеченская Республика #Рождаемость #Лидер
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2