Помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев провел рабочую встречу со своими заместителями Сайд-Селимом Абдулмуслимовым и Зурабом Центроевым.

Первый заместитель министра представил текущий отчет по оздоровлению подведомственных предприятий.

- На сегодня подготовлены документы для окончательного решения о погашении существующей задолженности перед налоговыми органами, в течение полутора месяцев будут осуществлены все требуемые процедуры. Согласно поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, все структуры, вовлеченные в процесс, оказывают необходимое содействие, - рассказал Ахмед Дудаев.

Также по итогам совещания в Правительстве ЧР собравшиеся обсудили необходимость повышения эффективности работы по информационному освещению реализации национальных проектов в ЧР. 

- Министерство должно обеспечить не только качественную работу средств массовой информации в этом направлении, но повысить оперативность взаимодействия с пресс-службами органов исполнительной власти, ответственных за достижение показателей по исполнению нацпроектов. Особое значение имеет постоянная работа в Единой информационной системе. В ней зарегистрированы 24 печатных и электронных СМИ республики, а также органы муниципальной власти и 12 министерств. Каждый инфоповод по линии национальных проектов должен быть обязательно размещен в данной системе, что непосредственно влияет на наши позиции в рейтинге регионов, - подчеркнул министр.

Ахмед Дудаев поручил Зурабу Центроеву взять под контроль публикацию пресс-службами ведомств, реализующих нацпроекты, отчетных фото и видео материалов в Единой информационной системе.

- Мы обязаны обеспечить исполнение поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова и достичь первых позиций в рейтинге субъектов Российской Федерации, - подытожил глава Мининформ ЧР.
#Чеченская Республика #Мининформ ЧР #Ахмед Дудаев #СМИ #нацпроекты #работа
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна