Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и ГИБДД отдела МВД России по Курчалоевскому району провели «Уроки безопасности» с учащимися общеобразовательных школ. 

В ходе беседы подросткам напомнили о правилах дорожного движения и безопасности нахождения в общественных местах. Полицейские рассказали и о типичных ошибках поведения на дорогах, в результате которых несовершеннолетние попадают в ДТП.

Как отметили сотрудники УГИБДД МВД по ЧР, подростки должны уметь своевременно ориентироваться в дорожной ситуации, быть на улице дисциплинированными, осторожными и осмотрительными. Немаловажную роль в обеспечении безопасности детей, по словам полицейских, играют фликеры, микропризматические световозвращатели, кресла и ремни безопасности в личном транспорте.

В свою очередь, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних разъяснили школьникам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, напомнили об ограничениях по пребыванию подростков в ночное время суток в общественных местах без сопровождения взрослых.

- В завершение встречи, основной целью которой стала профилактика преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения, сотрудники правопорядка ответили на вопросы учащихся и пожелали им успехов в учебе, - рассказали в пресс-службе МВД по ЧР.
#Чеченская Республика #МВД по ЧР #УГИБДД МВД по ЧР #"Уроки безопасности" #школы #дети
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2