Мэр города Грозного Иса Хаджимурадов награжден медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» от Регионального общественного фонда имени Ханпаши Нурадилова.

Также награждены заместитель Председателя Парламента ЧР Роман Эдилов и заместитель мэра - руководитель аппарата мэрии Грозного Ибрагим Бурсагов. 

Для вручения почетных наград в столичную мэрию приехали ветераны МВД и афганской̆ войны, а также потомки Героев Советского Союза Ханпаши Нурадилова и Ирбайхана Байбулатова. 

Собравшиеся поблагодарили руководство мэрии за поддержку в организации автопробега «От героя к герою», который был посвящен памяти Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Героя Советского Союза Ханпаши Нурадилова. 

Мэр Грозного Иса Хаджимурадов в своём выступлении отметил, что собравшиеся вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. 

- Подрастающее поколение должно знать своих героев, которые пали на фронтах Великой Отечественной войны и следовать их достойному примеру. Никто не сможет переписать истинную историю, потому что все герои, которые отдали жизни за мир и благополучие страны, навсегда останутся в наших сердцах, - добавил градоначальник.  

Иса Хаджимурадов также пожелал ветеранам МВД и афганской войны здоровья и успехов в работе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2