Из-за нарушений пожарной безопасности чеченские судебные приставы приостановили деятельность автомобильной заправочной станции (АЗС), расположенной в Шатойском районе ЧР.

В ходе проверки данной станции было выявлено значительное количество нарушений законодательства о пожарной безопасности, после чего районная прокуратура обратилась в суд с иском о приостановлении деятельности заправочной станции.

В связи с тем, что дальнейшая эксплуатация газозаправочной станции представляет угрозу для жизни и здоровья ее работников, а также людей, пользующихся ее услугами, суд постановил приостановить эксплуатацию заправочной станции до устранения выявленных нарушений.

- В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы Шатойского межрайонного отделения УФССП России по ЧР выехали на исполнительные действия, в ходе которых автозаправка была опечатана,- рассказали в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Напомним, в соответствии со ст. 109 ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае возобновления деятельности до устранения нарушений, судебный пристав-исполнитель вправе применить к должнику меры, предусмотренные законом, и составить в отношении него протокол об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ.

#Чеченская Республика #УФССП России по ЧР #Шатойский район #АЗС #нарушения #пожарная безопасность
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна