В Рособрнадзор поступили предложения о сохранении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) только для тех, кто планирует поступать в вузы. Об этом в понедельник, 28 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства. Среди писем, поступивших в Рособрнадзор, были предложения, касающиеся организации видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов.

- Также поступили предложения отказаться от обязательной сдачи ЕГЭ всеми выпускниками школ и сохранить экзамены только для поступающих в вузы, - цитирует сообщение «РИА Новости».

Отмечается, что ведомство рассмотрит все инициативы по совершенствованию экзаменационной кампании, поступившие от сдававших экзамен школьников, а также их родителей и учителей.

Ранее, 22 сентября, стало известно об изменениях, которые коснутся ЕГЭ и ОГЭ (Основной государственный экзамен). Так выпускникам 11-х классов на экзамене по обществознанию придется ответить на вопросы, касающиеся новых поправок к Конституции РФ, а в ОГЭ — задания на анализ визуальной информации, предполагающие развернутый ответ.

Также во время экзамена по химии девятиклассники должны будут проводить опыты на реальном оборудовании, а в ЕГЭ по истории появятся новые форматы для исторических сочинений, а во время экзамена по информатики школьники будут решать задачи на компьютерах.

15 сентября сообщалось, что Рособрнадзор оценил возможность увеличения числа обязательных предметов на ЕГЭ.

#Рособрнадзор #ЕГЭ #Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2