Жительница Грозного вынуждена была обратиться в суд, так как ее знакомая, которой она под расписку одолжила деньги, не возвращала предоставленные взаймы денежные средства.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Чеченской Республике, Ленинский районный суд Грозного, рассмотрев материалы дела, вынес решение о взыскании с ответчицы 300 тысяч рублей в пользу истицы.

В рамках возбужденного исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должницы.

В результате мер, принятых судебными приставами, вся задолженность списана со счета должницы и перечислена взыскательнице. Помимо этого, с должницы взыскан 7% исполнительский сбор за неуплату задолженности в добровольные сроки.

УФССП России по ЧР настоятельно рекомендует гражданам своевременно погашать долги, не доводя до применения мер принудительного исполнения.

Отмечается, что узнать о наличии задолженностей можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России либо через мобильное приложение «ФССП».

#Чеченская Республика #судебные приставы #деньги
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2