Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ахмед Усманов вместе с сотрудниками министерства принял участие в онлайн-заседании межведомственной комиссии по вопросам исполнения законодательства по делам несовершеннолетних и молодёжи, которое прошло под председательством заместителя прокурора ЧР Максима Душина.

В заседании приняли участие секретарь межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних Руслан Мадагов, начальник отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних ООДУУП и ПДН МВД по ЧР Али Сибиров, уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, а также сотрудники прокуратуры ЧР и представители региональных министерств.

В ходе видеоконференции обсудили вопросы реализации учебного процесса образовательными организациями республики в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Участники заседания также выступили с отчётами по вопросам обеспечения обучающихся начальных классов горячим питанием и реализации программ национального проекта «Образование».

Ахмед Усманов выступил с докладом, где рассказал о том, что в целях ликвидации трёхсменного обучения на территории ЧР идёт строительство 10 объектов образования, а одна школа введена в эксплуатацию в начале текущего учебного года. 

- Также в этом году открыты 42 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», оснащённых современным оборудованием и направленных на совершенствование обучения по самым актуальным направлениям.
В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» поставлено оборудование для открытия Регионального центра выявления, поддержки и развития одарённых детей и молодёжи, а также ведётся работа по созданию мобильного технопарка «Кванториум», - рассказал он. 

В конце выступления Ахмед Рамзанович подчеркнул, что реализация программ в рамках национального проекта «Образование» проходит в плановом порядке.

#Чеченская Республика #образование #школы #строительство #трехсменка
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2