Медалью «За отличие в охране общественного порядка» Указом Президента Российской Федерации награжден капитан полиции в отставке Раиль Сафиуллаев.

Вице-премьер Правительства ЧР Абузайд Висмурадов и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов поздравили и вручили ему заслуженную награду, пожелав при этом крепкого здоровья и благополучия.

Летом 2019 года инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД МВД по ЧР Раиль Сафиуллаев нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения в центре г. Грозного и остановил автомашину для проверки документов, водитель которой вызвал подозрения. После этого преступник напал на полицейского и нанес ему несколько ножевых ранений.

Так, за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении служебного долга, Раиль Сафиуллаев был представлен к государственной награде, которую сегодня ему вручили Руслан Алханов и Абузайд Висмурадов. 

Как отметил Глава МВД по ЧР, благодаря профессиональным действиям сотрудников правопорядка удалось избежать жертв среди мирных граждан и личного состава. 

- Долг каждого сотрудника правоохранительных органов – обеспечение общественной безопасности, защита граждан от противоправных действий преступников. Благодарю за проявленную отвагу и верность служебному долгу, - сказал Руслан Алханов.
#Чеченская Республика #МВД по ЧР #Абузайд Висмурадов #Руслан Алханов #награждение
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2