В Министерстве информации и печати Чеченской Республики состоялось заседание рабочей группы Антитеррористической комиссии по информационно-пропагандистскому сопровождению деятельности субъектов профилактики терроризма.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия с ведомствами и организациями, задействованными в реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Чеченской Республике: «Чеченская Республика – антитеррор», а также совершенствование механизма пропагандистской работы с обществом.

Заместитель министра Зураб Центроев представил отчет о работе, проведенной в средствах массовой информации за прошедшие 9 месяцев 2020 года. В целях профилактики терроризма за отчетный период в печатных и электронных СМИ было опубликовано 82 материала.

В эфир республиканских телерадиокомпаний «Грозный» и «Путь» вышло 57 новостных сюжетов, 269 программ и ток-шоу и 56 документальных фильмов. Также на базе ЧГТРК «Грозный» создан документально-познавательный телепроект «Иллюзия», разоблачающий провокационную деятельность экстремистских сообществ.

Первый заместитель министра Сайд-Селим Адбулмуслимов напомнил присутствующим, что помощник Главы ЧР, министр информации и печати ЧР Ахмед Дудаев поручил обеспечить полное исполнение всех обязательств, возложенных на рабочую группу.

#Чеченская Республика #механизм #пропаганда #работа #общество
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна