Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев провёл рабочую встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслимом Зайпуллаевым, в ходе которой обсудили ситуацию в сфере ЖКХ республики, а также вопрос финансовой устойчивости фонда капитального ремонта многоквартирных домов. 

На встрече было отмечено, что региональная программа капремонта Чеченской Республики рассчитана на 30 лет. Определение очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах при актуализации региональной программы капитального ремонта осуществляется на основании статьи 20 Закона Чеченской Республики от 2 сентября 2013 г. N 27-РЗ "О системе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Чеченской Республики".

На встрече также обсудили вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Было отмечено, что показатели деятельности министерства в данном направлении оцениваются положительно.

Муслим Хучиев подчеркнул, что необходимо продолжать работу по реализации нацпроектов в таком же темпе и обеспечить достижение всех поставленных целевых показателей. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2