В селе Закан-Юрт прошла церемония открытия отреставрированного сельского Дома культуры.

В ней приняли участие депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.

В здании Дома культуры, построенном еще в 1983 году, на протяжении 37 лет проходили различные культурно-массовые мероприятия. За это время здание обветшало и нуждалось в капитальном ремонте, который был осуществлён в рамках реализации национального проекта «Культура».

«Теперь это обновлённый, современный, уютный центр, в котором созданы дополнительные функциональные кабинеты для творчества, отремонтирована библиотека, танцевальный зал, сцена и зрительный зал, рассчитанный на 150 посадочных мест», - рассказал Председатель Правительства ЧР.

После церемонии перерезания ленты собравшиеся осмотрели отремонтированные помещения и оценили качество проделанной работы. 

«От лица жителей Закан-Юрта и всего Ачхой-Мартановского района хочу высказать искренние слова благодарности нашему национальному лидеру Рамзану Ахматовичу Кадырову за все то, что он делает на пути Ахмата-Хаджи во благо нашей Родины и нашего народа», - добавил Муслим Хучиев. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2