«Медиалогия» подготовила медиарейтинг губернаторов СКФО за сентябрь 2020 года.

По данным которого рейтинг возглавили Глава Чеченской Республик Рамзан Кадыров, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и глава Дагестана Владимир Васильев.

Широкое освещение в СМИ получило сообщение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о том, что Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики. Рамзан Кадыров призвал Армению и Азербайджан остановить кровопролитие. Также Рамзан Кадыров заявлял, что полностью доверяет российской вакцине от коронавируса и намерен сделать прививку. Кроме того, СМИ писали о том, что министр спорта Олег Матыцин провел рабочую встречу с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, на которой было подписано соглашение между Минспортом РФ и Чеченской Республикой о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта. Также СМИ сообщали, что Рамзан Кадыров номинирован на международную Премию мира, учрежденную неправительственным Институтом мира и развития.

Основой для построения рейтингов является МедиаИндекс "Медиалогии".

МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны.

МедиаИндекс разработан специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта. В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей.

Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 58 тыс. источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

#Чеченская Республика #рейтинг #медиа #СКФО
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна