Показатель коллективного иммунитета к новой коронавирусной инфекции у дошкольников и детей раннего школьного возраста выявлен на уровне до 71%, пишет «Российская газета». 

Напомним, как сообщал ранее главный санитарный врач Курской области Олег Климушин, в основном куряне заражаются в семьях. По последним данным оперативного штаба, в Курской области зарегистрировано 70 новых заболевших COVID-19, всего – 8453 случая. При этом выздоровели 6885 человек, из которых 17 – за последние сутки. Умерли 58 человек.

В 5 детских садах Курской области на карантине находятся 5 групп — это 125 человек. С карантина они должны выйти, предположительно, не позднее 12 октября.

Что касается школ, то сегодня на карантине по коронавирусу находятся четыре. 15 классов закрыты на карантин в других школах. Обучение в них не остановлено, идет дистанционно.

Каникулы планировались с 26 октября. Глава региона дал поручение проработать с управлением Роспотребнадзора вопрос начала каникул чуть ранее – в случае развития неблагоприятной ситуации.


#Россия #коронавирус #дети
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2