В Шелковском районе Чеченской Республики прошел форум «Туристский потенциал Кавказа», который собрал на своей площадке более 100 молодых людей из разных регионов страны.

Основной задачей участников форума была разработка и защита проектов, направленных на развитие туристско-рекреационного комплекса региона и страны в целом, с которой все участники успешно справились. Однако, экспертное жюри отметило 5 проектов и выразило заинтересованность в их реализации. Кроме того, участников форума ждала насыщенная культурно-развлекательная программа, спортивные состязания, командные игры и квесты, работа с экспертами на образовательных площадках и экскурсия по достопримечательностям и природным красотам Чеченской Республики. 

Среди почетных гостей форума были министр Чеченской Республики по делам молодёжи Иса Ибрагимов, начальник УГИБДД по Чеченской Республике, куратор Шелковского муниципального района Идрис Черхигов.

Соорганизаторами форума стали студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ Ахмат Хасанов, Исмаил Албаков и Дали Костоева.

- Моя задача заключалась в проведении церемоний открытия и закрытия форума. Я достаточно часто выступаю ведущим на подобных мероприятиях, однако, на этом форуме мне также было очень интересно увидеть проектные идеи, направленные на развитие молодежного туризма. Уверен, что реализация представленных на суд экспертного жюри проектов поспособствует развитию туристского потока в Чеченскую Республику. Ведь здесь, действительно, есть много уникальных мест, которые стоит посетить каждому из нас. Меня каждый раз впечатляют потрясающие мечети, природные красоты и культурно-историческое наследие Чеченской Республики, - поделился Ахмат Хасанов.

Напомним, что «Туристский потенциал Кавказа» это проект, направленный на решение одного из важных вопросов развития субъектов СКФО, которым без сомнений является туризм.

#Форум #Кавказ #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2