Свыше 100 благоустроенных пространств получили жители Чеченской Республики благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Итоги работы, проведённой по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», обсудили в ходе Всероссийского селекторного совещания под председательством депутата Госдумы, заместителя председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, члена фракции «Единая Россия» Павла Качкаева. В работе совещания приняла участие замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

48 дворовых и 44 общественных пространств, расположенные в городах и сёлах Чеченской Республики получили новый облик в этом году. На реализацию программных мероприятий направлено более 408 млн руб. Традиционно комплексная работа по облагораживанию дворов, улиц, скверов, набережных и парков коснулась всех 17 муниципальных образований республики.

- Чеченская Республика получила высокую оценку за проведённую в этом году работу по облагораживанию территорий. Важнейшие критерии оценивания – сроки и качество выполнения работ. Благодаря программе благоустройства в регионе за последние годы появилось множество современных мест досуга, которыми пользуются граждане, - отметила замминистра строительства и ЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

В ходе совещания также рассмотрен вопрос реализации в 30 городах РФ дизайн-проектов, разработанных КБ «Стрелка» по поручению АО «ДОМ.РФ». Отметим, для Чеченской Республики разработано три проекта, 2 из которых уже реализованы: парк им. Хусейна бин Таллала и проспект Мухаммеда Али в Грозном. Также в ближайшее время запланирован к реализации проект парковой зоны «Грозненского моря».

#Чеченская Республика #Квартиры #Строительство
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2