В городе Наро-Фоминске проходит чемпионат России по вольной борьбе. В нем принимают участие самые перспективные спортсмены из регионов Российской Федерации.

В первый же соревновательный день отличных результатов достигли представители Чеченского республиканского борцовского клуба «Ахмат». В частности Разамбек Жамалов, выступая в весовой категории до 74 кг, уверенно выиграл все свои схватки и заслуженно стал чемпионом России. В финальном противостоянии он одолел соперника со счетом 5-1.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что благодаря этой победе Разамбек Жамалов по праву может рассчитывать на участие на чемпионате мира, который пройдёт в декабре в Белграде.

Кроме того, достойные показатели у Ахмеда Чакаева и Муслима Садулаева. Они стали обладателями серебряной и бронзовой медали соответственно.

- Я поздравляю наших борцов и тренерский штаб с этим результатом. Желаю удачи и успехов в предстоящих поединках! Выражаю благодарность депутату Госдумы РФ, Почётному Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР Адаму Делимханову, депутату Госдумы, Президенту Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсару Сайтиеву, за отличную подготовку борцов, - подытожил Глава республики.
#Спорт #Борьба #Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна