С 2021 года на базе Чеченского государственного педагогического университета начнёт работу Центр комплексной поддержки семей с детьми дошкольного возраста "Вместе к успеху".

Новое структурное подразделение вуза будет оказывать психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям детей, получающих дошкольное образование.

Представители ЧГПУ провели презентацию Центра в детском саду №22 «Зезаг» города Грозного. Данное учреждение станет основной площадкой реализации нового проекта.

С подробностями и нюансами будущей деятельности Центра собравшихся ознакомил проректор ЧГПУ по общим вопросам Ахмед Ажиев и разработчики проекта "Вместе к успеху" в лице заведующих кафедрами Института педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ Зарины Гадаборшевой, которая является руководителем проекта, Марины Газиевой и Банати Касумовой.

В беседе с коллективом дошкольного учреждения, организаторы рассказали, что целевой аудиторией проекта являются особо нуждающиеся в помощи родители детей дошкольного возраста, имеющих проблемы в поведении, развитии и социализации. Совместно со специалистами детского сада эксперты Центра будут проводить для семей индивидуальные и коллективные консультации, семинары и вебинары. Каждый желающий родитель сможет вместе с ребёнком посещать Центр, который будет располагаться в Институте педагогики, психологии и дефектологии ЧГПУ, и получать на безвозмездной основе консультации психолога, логопеда, педагога и других профильных специалистов.

По словам разработчиков проекта, в дальнейшем планируется развить сеть консультационных пунктов при дошкольных образовательных организациях республики, что позволит обеспечить активное включение родителей в процесс развития дошкольников.

Напомним, что образование Центра стало возможным благодаря победе в конкурсе Министерства просвещения РФ на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета на реализацию проекта "Поддержка семей, имеющих детей" в рамках национального проекта "Образование".

#Образование #ЧГПУ #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2