Начальник департамента образования мэрии г. Грозного Руслан Хатуев провёл совещание с директорами школ. На совещании обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к Единому государственному экзамену.  

Руслан Хатуев подчеркнул, что коллективы школ должны подходить к подготовке учащихся к ЕГЭ с полной самоотдачей. При этом он отметил большую ответственность, которая ложится на плечи директоров.

В этой связи было поручено максимизировать индивидуализацию образовательных маршрутов выпускников и проводить объективную внутреннюю оценку качества образования. При этом уделять внимание работе с выпускниками, претендующими на высокие баллы.

- Начальник департамента напомнил директорам и о региональных и федеральных проектах, в которых задействованы образовательные организации. Руководители школ, которые задействованы в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», должны взять на личный контроль вопросы подготовки помещений и установки оборудования. Руслан Султанович уделил внимание кадровому вопросу, рекомендовав тщательнее подойти к реализации данного проекта, - уточняют представители департамента образования мэрии г. Грозного.

В ходе совещания Руслан Хатуев также коснулся вопросов внедрения в школах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В связи с этим он поручил интенсифицировать проводимую на местах разъяснительные работу среди педагогов и обучающихся.


#выпускники #школьники #руководители
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2