Вчера, 20 октября, в аэропорт Грозного прилетел самолёт из Турции по первому после снятия ограничений рейсу «Стамбул (Сабиха)-Грозный» авиакомпании Pegasus Airlines.

В беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов отметил, что первый после снятия ограничения рейс удалось совершить благодаря поддержке и заявлению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Хасан Хакимов подчеркнул важность того момента, что аэропорт Грозного - единственный в Северо-Кавказском федеральном округе и второй наряду с ростовским аэропортом на Юге России, который получил разрешение на осуществление международных перелётов.

- Это очень значимо для экономики республики, потому что, когда у нас есть прямые авиасообщения развивается бизнес, предпринимательство, торговля и двусторонние отношения, - пояснил он.

Также Хасан Хакимов добавил, что с 31 октября авиакомпания Pegasus Airlines начнёт выполнять рейсы по маршруту «Грозный-Анталия-Грозный».

- Если до сих пор этот рейс был сезонным то, сейчас его сделали круглогодичным, - заявил заместитель Председателя Правительства ЧР.
#Чеченская Республика #аэропорт #рейс
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2