Государственная дума РФ приняла сразу в трех чтениях закон, до 1 марта 2021 года о продлении срока автоматического начисления ежемесячных выплат на первого и второго ребенка до трех лет.

Согласно документу, норма об обязанности получателей ежемесячных выплат по рождению или усыновлению первого и второго ребенка подавать заявление на новый срок и оповещать ответственные органы о смене места жительства, а также об обстоятельствах, влекущих прекращение выплат, будет приостановлена до 1 марта 2021 года. 

- В указанный период [до 1 марта] в целях сохранения здоровья граждан и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в РФ посещение определенных органов гражданами в целях получения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка будет прекращено, а их назначение будет осуществлять без подачи гражданами заявлений, - говорится в пояснительной записке.

Законопроект был внесен в Госдуму РФ группой парламентариев - главой фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергеем Неверовым, его заместителем Андреем Исаевым и первым зампредом Совета Федерации Андреем Турчаком.

#выплаты #дети #РФ
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2