Участок улицы Исмаила Бисултанова в Грозном протяженностью более 2,9 км был отремонтирован в 2020 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Оставшаяся часть улицы протяженностью порядка 1,7 км вошла в перечень объектов нацпроекта 2021 года.

Названа улица в честь Исмаила Бисултанова — одного из четырех сотрудников полиции, ценой своих жизней остановивших в 2009 году террориста-смертника, пытавшегося проникнуть в театрально-концертный зал города Грозного для совершения теракта во время спектакля. За свой подвиг Исмаил Бисултанов посмертно был награжден высшей наградой Чеченской Республики — орденом Кадырова.

В 2020 году благодаря дорожному нацпроекту улица Исмаила Бисултанова от улицы Алтайской до улицы Сурикова получила качественное асфальтобетонное покрытие. Также здесь установили дорожные знаки и нанесли дорожную разметку. Этот объект имеет важное социальное значение для города, так как ведет к Республиканской детской больнице.

Как говорит модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике «Безопасные и качественные автомобильные дороги», координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» Магомед Хаджимурадов: «Улица Исмаила Бисултанова — одна из протяженных улиц Грозного и включение ее в перечень объектов дорожного нацпроекта было поддержано общественными организациями, в том числе и Общероссийским народным фронтом в Чеченской Республике. Ремонт проезжей части улицы был крайне необходим для безопасного и оперативного подъезда к больнице».

 В той части улицы, которая будет отремонтирована в 2021 году, расположены детсад №45 «Синтем» и мечеть.

#Нацпроект #дорожное покрытие #БКАД #Бисултанов
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2