Такие данные приведены в ходе еженедельного селекторного совещания МЧС России. С начала года на территории РФ зарегистрировано более 7,5 тысяч пожаров. Добровольные пожарные команды приняли участие в тушении 420 из них.

Совещание проводилось под руководством первого заместителя главы МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

По сравнению с предыдущим отчетным периодом на 38% уменьшилось количество природных пожаров. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России реагировали более чем на 1 900 ДТП, спасены свыше 1 300 человек.

Кроме того, в рамках совещания рассмотрен вопрос готовность объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС Росси по ЧР Мухтара Орцуева, за прошедшую неделю на территории региона чрезвычайных ситуаций не произошло. Зарегистрировано 1 социально-значимое происшествие: горел резервуар на территории АЗС в Аргун. Пострадавших нет.

За неделю в республике произошло 10 пожаров, 7 раз пожарные и спасатели привлекались на ликвидацию последствий ДТП. Поисково-спасательные работы проводились 2 раза. Режим функционирования ГУ МЧС России по ЧР «Повседневная деятельность».

#Чеченская Республика #Пожар #МЧС
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2