В Грозном на совещании заместителя мэра Шамиля Вагапова обсудили подготовку к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году.

Здесь же присутствовали сотрудники комитета городского хозяйства мэрии и другие ответственные лица. Известно, что в грядущем году по нацпроекту планируется отремонтировать 43 участка улично-дорожной сети города общей протяженностью 54,6 км. Среди них будут и улицы, ведущие к социально значимым объектам, в числе которых больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады и спортивные комплексы. Они включаются в программу ремонтных работ на предстоящий период в городе в первую очередь.

Шамиль Вагапов поручил муниципальным унитарным предприятиям, отвечающим за инженерные сети столицы, начать подготовку к ремонтным работам, а именно выносить старые подземные коммуникации за пределы проезжей части.

Напомним, до конца 2024 года в Грозном планируется отремонтировать более 292 км улично-дорожной сети и довести в Грозненской городской агломерации долю автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, до 85,5 %.

#Бкад #Минавтодор #дорожная сеть #ремонт дорог
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2