Чеченская Республика приняла участие в отборе на предоставление субсидий из федерального бюджета в 2021-2023 годах субъектам Российской Федерации на реализацию мероприятий по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

По итогам отбора будут предоставлены субсидии на создание и функционирование в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленности. На период с 2021 по 2023 гг. планируется создать 177 центров "Точка роста".

«Точка роста» - федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей, запущенная в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» Национального проекта «Образование». «Точки роста» позволяют внедрить в образовательный процесс современные технологии и новые методы обучения по таким предметам как «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Также на базе этих центров будут развиваться творческая и проектная деятельности и шахматное образование.


#Точка роста #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2