В Брюсселе учителя одной из муниципальных школ отстранили от работы после того, как он показал на уроке карикатуры на Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует), пишет газета LaLibre.

Отмечается, что инцидент произошел в школе района Моленбек-Сан-Жан через несколько дней после убийства под Парижем учителя истории, которое связывают с демонстрацией карикатур на Пророка Мухаммада (Да благословит его Всевышний и приветствует).

По информации издания, дети рассказали родителям после занятий в школе, что преподаватель дал им на уроке гражданственности планшет с рисунком и попросил тех, кто не хочет смотреть карикатуры, смотреть в пол или в сторону. Известно, что такой урок прошел в шестом классе, в котором учатся 11-летние дети. 

В коммуне, в чьем ведении находится школа, заявили, что преподаватель «вышел за рамки школьной программы, касающейся свободы слова, не подготовил детей к просмотру подобных карикатур». Там добавили, что в отношении учителя проводится «дисциплинарная процедура».

#Пророк Мухаммад (с.а.в.) #религия #Бельгия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2