В целях предотвращения фактов ущемления прав субъектов предпринимательской деятельности прокурорами на постоянной основе оказывается правовая помощь лицам данной категории.

- Так, в октябре-ноябре 2020 года к прокурорам обратилось 22 индивидуальных предпринимателя, в том числе с письменными заявлениями. Субъектам предпринимательской деятельности оказана правовая помощь, даны квалифицированные разъяснения по интересующим их вопросам, - сообщают представители прокуратуры ЧР.

По словам пресс-службы прокуратуры ЧР, наибольшая активность отмечается в Заводском и Ленинском районах г. Грозного, г. Аргуне, Курчалоевском, Наурском, Урус-Мартановском и Шелковском районах. 

- К примеру, к прокурору Наурского района обратилась Жарадат С., которую интересовал порядок изъятия сельскохозяйственных земель из пользования крестьянско-фермерских хозяйств, - рассказывают представители прокуратуры, - Дукваха Т. и Лема А. просили оказать содействие в предоставлении государственной поддержки в период пандемии коронавируса.

Работники прокуратуры ориентированы прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на недопущение создания административных барьеров предпринимательской деятельности со стороны органов государственной власти и местного самоуправления, необоснованного отказа в предоставлении государственных услуг, нарушения порядка осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

- Для сведения жителей республики сообщается, что о возобновлении приема граждан во Всероссийский день приема индивидуальных предпринимателей каждый первый вторник календарного месяца будет сообщено дополнительно. Вместе с тем лицам данной категории в случае их обращения в прокуратуру будет незамедлительно обеспечен прием соответствующим прокурором и оказано всемерное содействие в защите нарушенных прав, - отмечает пресс-служба прокуратуры ЧР.
#Прокуратура #Грозный #Чеченская Республика
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2