Сегодня в столице Германии Берлине немецкие националисты избили уроженца Чеченской Республики и ударили его ножом. В результате потасовки пострадал еще один выходец из ЧР.

Ситуация возникла на фоне неприязни националистов по отношению к выходцам из Северного Кавказа. 

Как сообщает источник в Германии, в настоящий момент в Европе царит напряжённая ситуация, и есть серьёзные опасения, что сложившуюся ситуацию власти могут использовать для эскалации против чеченцев, проживающих там.


Эту же версию подтверждает и другой случай: сегодня, в ходе драки с арабами, в Берлине, был также ранен ножом ещё один чеченец.

Как утверждают очевидцы события, то что совершили арабы - это сделано не от себя, это вполне понятно для каждого здравомыслящего человека. По их же словам, в самый населенный чеченцами район Берлина последние несколько дней приходили выходцы из арабских стран и провоцировали именно чеченцев на конфликт.


 - В итоге получается, что арабы этого не совершили бы, если бы у них не было поддержки со стороны европейских властей. И даже сейчас, когда известно, что пострадавшая сторона - это чеченцы, проверки делают не арабам, а только чеченцам, - сообщает источник.

#Берлин #чеченцы #арабы #власти #конфликт
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2