В 2020 году на территории Чеченской Республики реализуется 32 региональных проекта в рамках соответствующих 10 национальных проектов, об этом сообщил министр финансов ЧР Султан Тагаев. 

- Региональные проекты направлены на развитие различных отраслей экономики и социальной сферы Чеченской Республики. В их числе здравоохранение, образование, культура, спорт, малое и среднее предпринимательство, экология, дороги и жилье. В текущем году на реализацию региональных проектов Чеченской Республики предусмотрено из федерального и регионального бюджетов 19 053 044,19 тыс. рублей. Из указанного объема денежных средств на 06 ноября 2020 года профинансировано 12 588 274,41 тыс. рублей, кассовое исполнение на указанную дату составляет 12 536 755,80 тыс. рублей или 65,8 % от общего объема, - рассказал министр. 

Он добавил, что благодаря вниманию Главы ЧР регион может решать вопросы любой сложности, в том числе и финансовой сферы. 

- Реализация национальных проектов не была приостановлена даже в возникшей эпидемиологической ситуации в республике, возникшей из-за распространения коронавирусной инфекции, - пояснил Султан Тагаев.
#Чеченская Республика #проекты #бюджет #средства
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2