Медицинским работникам, участвующим в диагностике и лечении пациентов с COVID-19, установлены социальные выплаты до конца 2021 года. Об этом стало известно на видеоселекторном совещании по вопросу введения специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, которое проводило Министерство труда и социальной защиты России.

В совещании от Министерства здравоохранения Чеченской Республики приняли участие заместитель министра здравоохранения ЧР Мурат Дудаев и начальник финансового отдела Минздрава ЧР Маржан Хасаханова.

- Специальные ежемесячные социальные выплаты будут выплачиваться медицинским работникам медицинских организаций, оказывающих медпомощь в диагностике и лечении пациентов с COVID-19, с 1 ноября 2020 года до 31 декабря 2021 года. Размер выплаты будет определяться в зависимости от должности, характера работы в одну нормативную смену, которая представляет собой 1/5 продолжительности рабочего времени в неделю. Новые социальные выплаты заменят стимулирующие выплаты медикам, которые производились с марта по октябрь этого года, - сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения ЧР.

#коронавирус #вакцинация #население #Россия #медицина
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2