В Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М. Д. Миллионщикова прошел Всероссийский экологический диктант. Все желающие студенты смогли проверить свои знания. Регистрацию для участия в Экологическом диктанте - 2020 на площадке ГГНТУ прошли 50 человек.

На выполнение теста было отведено не более часа — 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. У народного экзамена достаточно строгие правила. Ознакомиться со списком вопросов студенты смогли только во время диктанта, а наличие справочной литературы или устройств с выходом в интернет категорически запрещены.

Короткий инструктаж для участников провели представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики после чего ребята приступили к тесту из 25 вопросов.

Отмечается, что определить знания об окружающей среде — не единственная цель акции. 

- Экологический диктант носит, прежде всего, просветительский характер. Задания не требовали глубоких экологических знаний, а основаны на межпредметных связях и эрудиции, - пояснили представители вуза.

Мозговой штурм над экологическими проблемами завершился вручением сертификатов. Всероссийский экологический диктант-2020 приурочили к Всемирному дню вторичной переработки отходов. В Грозненском нефтяном не ограничились прохождением интеллектуального теста. Экоактивность проявили и студенты Института строительства, архитектуры и дизайна, выставив 20 конкурсных работ по экологической тематике на суд участников диктанта.

Победители конкурса изобразительного искусства распределились в следующем порядке:

1 - место Алима Хулаева;

2 - место Жарадат Баймурадова;

3 - место Умар Албеков.

Принять участие в написании диктанта в онлайн-формате можно еще в течение двух дней, используя портал экодиктант.рус.

#Чеченская Республика #Грозный #диктант #студенты
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2