Первый заместитель мэра города Грозного Мансур Абдулаев побывал у 68-летнего жителя Ленинского района Масхуда Мусаева. Его дом расположен на улице Маты Кишиевой. Накануне домовладелец проснулся в 4.00 утра от взрыва стабилизатора напряжения. 

- Дальше все происходило быстро: загорелись шторы, ковры, мебель. Масхуд пытался потушить огонь своими силами, но его действия были тщетны. Огонь быстро распространился и заполонил все вокруг. Когда соседи увидели возгорание, они сразу вызвали пожарных и скорую. К этому моменту Масхуд успел получить лёгкие ожоги. Огонь уничтожил все его имущество, - сообщают представители грозненской мэрии. 

На место происшествия незамедлительно приехал Мансур Абдулаев, который сразу же взял под личный контроль сложившуюся ситуацию и сообщил погорельцу радостную новость.

 - Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова возьмет все расходы по восстановлению домовладения на себя. За счет фонда не только восстановят жилое помещение, но также закупят всю необходимую мебель и благоустроят дворовую территорию, - сообщает мэрия.
#Фонд им. А. А. Кадырова #сгоревший дом #житель #Грозный
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2