Две электрические функциональные кровати установлены в реанимационном блоке Регионального сосудистого центра Клинической больницы №1 им. У.И. Ханбиева. Современные кровати, предназначенные для реанимационных отделений и интенсивной терапии, закупили в рамках реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». 

Как отмечают специалисты КБ№1 им. У.И. Ханбиева, реанимационные функциональные кровати легки в управлении и удобны в работе, имеют несколько способов регулировки и большое количество дополнительных приспособлений. Предусмотрены латеральные или боковые наклоны ложа, регулировка высоты. Положения тренделенбург и антитренделенбург осуществляются с помощью трех телескопических колонн с электрическими приводами.

Управление осуществляется с помощью пульта для медицинского персонала и с пультов, встроенных в боковые ограждения в изголовье.

- Стоит отметить, что в этом году по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Региональный сосудистый центр КБ№1 им. У.И. Ханбиева также установлены ангиографический комплекс и 39 новых функциональных кроватей, которые уже введены в эксплуатацию, - сообщает Министерство здравоохранения Чеченской Республики.

#больница #У. И. Ханбиева #реанимационные кровати
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна