Команда Чеченского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей стала серебряным призером межрегиональных соревнований, посвященных 30-летию МЧС России.

Состязания проходили в дистанционном формате. В них приняли участие 9 студенческих команд из Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, Ставрополья, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Удмуртии.  Программа соревнований состояла из 10 этапов, в том числе оказание первой помощи пострадавшему, подъем и спуск пострадавшего по учебной башне, комплексные силовые упражнения, работа с аварийно-спасательным инструментом и другие. 

По итогам состязаний студенты из Чеченской Республики заняли второе место, победительницей стала команда из Ставропольского края, бронза у представителей из Санкт-Петербурга.

Награждение победителей и призеров кубками, медалями, дипломами и сувенирами будет проведено в торжественной обстановке в территориальных органах МЧС России в День добровольца, который отмечается 5 декабря.

#студенты #ЧР #второе место #МЧС #Россия
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2