Специалист в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева рассказала «Московскому комсомольцу», что тарифы вырастут с 1 июля приблизительно на четыре-шесть процентов.

Она также напомнила, что с 1 января 2021 года прекращается мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. Когда его отменят, многие российские семьи окажутся в очень непростой ситуации из-за долгов.

- И возможные штрафы — еще не самое большое зло. Отключение света, отопления, воды в зимний холодный период куда страшнее, — пояснила Чернышева.

Генеральный директор ПАО "Городские Инновационные Технологии" Сергей Минко в беседе с изданием отметил, что в следующем году также проиндексируют тарифы на газ — в среднем на три процента.

Тарифы на электроэнергию вырастут на четыре процента в июле. С этого же месяца изменится и плата за вывоз мусора — она повысится на четыре процента.

- Стоимость услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения будут увеличены на четыре процента. Это средние показатели по России, регионы вправе устанавливать свои тарифы, которые, видимо, будут в диапазоне 3,4-6,4%, — подытожил Минко.

Чернышева напомнила, что повышение тарифов зависит от региона — в среднем показатель составляет четыре-шесть процентов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2