Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов посетил поликлинику №7 г. Грозного, где проверил организацию работы дистанционного консультирования с использованием телемедицинских технологий пациентов с COVID-19, проходящих амбулаторное лечение.

- Пациент записывается на телемедицинский прием в поликлинику по месту жительства из личного кабинета пациента на портале электронной регистратуры. После дистанционного консультирования врач принимает решение об очном осмотре, госпитализации, направлении на проведение КТ-исследования или выписывает схему лечения, если симптомы указывают на легкую форму течения заболевания, - поясняет министр. 

Э. Сулейманов остался доволен организацией и внедрением телемедицинских технологий в систему оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией в Поликлинике №7. 

- В ближайшее время поликлиническое звено здравоохранения Чеченской Республики будет использовать при оказании медицинской помощи телемедицинские технологии, - подчеркнул он. 

Глава Минздрава ЧР добавил, что внедрение телемедицинских технологий не отменяет очный осмотр пациента врачом-терапевтом на дому для точной оценки состояния пациента.

#коронавирус #пациенты #поликлиники
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна