«Лучший социальный проект 2020 года» - это Всероссийский конкурс проектов в области социального предпринимательства. Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса прошла 25 ноября. 

Целью конкурса является поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, деятельность которых направлена на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

Организатором проведения конкурса в регионе выступили Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС), открытого в рамках реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» на базе Республиканского Бизнес-центра.

- Социально ориентированная деятельность субъектов социального предпринимательства имеет большое значение в нашем регионе, - подчеркивает министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Галас Таймасханов - Как мы знаем, Главой ЧР Р. Кадыровым уделяется пристальное внимание решению социально значимых вопросов, а поддержка и развитие социального предпринимательства является приоритетом в республике.

Победителями регионального этапа стали 7 субъектов малого и среднего предпринимательства – социальных предпринимателей, 4 из которых прошли в федеральный этап конкурса по следующим направлениям: дополнительное образование, врачебная практика и культурно-оздоровительные мероприятия.

- Победители и призеры регионального этапа были отмечены сертификатами, дипломами, наградными статуэтками и ценными подарками. Искренне поздравляю победителей и призеров конкурса, желаю всем дальнейших успехов и новых достижений, – резюмировал министр.
#Лучший социальный проект 2020 года #Всероссийский этап #конкурс
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2