Часть введенных из-за распространения коронавируса ограничительных мер в Москве продлевается до 15 января 2021 года. Об этом объявил мэр столицы Сергей Собянин на своем сайте. Речь идет о мерах, срок действия которых должен был истечь 29 ноября 2020 года.

Согласно ограничительным правилам, москвичам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями предстоит оставаться дома, а предприятия должны обеспечить дистанционную работу минимум 30 процентов персонала. Кроме того, будут закрыты досуговые учреждения для детей.

Ограничения позволят избежать «тяжелого весеннего сценария», - заявил Собянин.

По словам мэра, в текущих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но отменять действующие опрометчиво и рано. 

- В этом режиме нам предстоит прожить следующие полтора месяца. И даже Новый год мы, скорее всего, будем встречать как семейный праздник — в малом домашнем кругу. Но в то же время промышленные предприятия, бизнес, магазины, сфера обслуживания продолжают свою работу. Благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария, - сказал мэр Москвы.

Ситуация с COVID-19 в Москве остается напряженной — с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев коронавирусной пневмонии увеличилось на два процента, госпитализаций — на три процента. При этом наблюдается постепенное сглаживание динамики роста, но говорить о снижении уровня заболеваемости пока рано, считает Собянин.

#коронавирус #ограничения #Собянин #Москва
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2