В спортивном зале Дома культуры «Оргтехника» состоялся турнир по мини-футболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвящённый̆ Международному дню инвалидов. Организатором мероприятия выступила Спортивная школа по адаптивным видам спорта «Ламан Аз». 

В мероприятии приняли участие четыре команды – «Вайнах» (ГБУ ДО «РЦРТДиЮ»), «Нефтяник» (ГБУ «РСШ футбола»), «Сборная г. Грозный» (футбольная команда ампутантов «Ламан Аз»), «Сборная Чеченской Республики» (футбольная команда ампутантов «Ламан Аз») – в общей сложности тридцать три человека.

Победное первое место в соревнованиях заняла команда «Вайнах». На втором месте «Нефтяник», на третьем – «Сборная г. Грозный».

Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту поздравляет победителей, а также всем участникам данного турнира желает здоровья, силы воли и благополучия.

- Задачи турнира: обратить внимание общества на особенную категорию людей, сила воли которых двигает их вперед вопреки всему; развивать адаптивный спорт в регионе; приобщить к занятиям спорта и физической культуры большее число лиц с ОВЗ, - пояснили представители Минспорта ЧР.

Стоит отметим, что Международный день инвалидов отмечается в мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, принятой в 1992 году с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

#мини-футбол #турнир #инвалиды
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2