С 16 по 24 ноября Российский университет дружбы народов на базе Чеченского государственного педагогического университета провел курсы повышения квалификации в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Современные тренды развития международной деятельности вуза», сообщает пресс-служба ЧГПУ. 

Курс прошел в онлайн-формате с использованием дистанционных образовательных технологий. 

В течение восьми рабочих дней были проведены лекционные и практические занятия по различным тематикам, связанным с интернационализацией вуза: система управления и развития международной деятельности, набор и рекрутинг иностранных абитуриентов, академическая мобильность, адаптация иностранных студентов. Лекторы из РУДН, Главэкспертцентра и Россотрудничества делились опытом работы и идеями интернационализации университета.

В программе повышения квалификации приняли участие 114 преподавателей и сотрудников из 11 университетов, как Чеченской Республики, так и соседних регионов, которые успешно защитили свои проекты и прошли итоговую аттестацию.

Проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Шавади Арсалиев выразил благодарность команде лекторов Российского университета дружбы народов и всем слушателям программ повышения квалификации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2