3 декабря прошло 110-е пленарное заседание Парламента Чеченской Республики, на котором депутаты рассмотрели 71 вопрос, включая проекты республиканских и федеральных законов.  

- Нами был принят закон ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР» в связи с переименованием села Первомайское Веденского района в село Хажи-Эвла. Отмечу, что соответствующее Распоряжение Правительства РФ по переименованию села вышло 27 октября 2020 года, - сообщает спикер Парламента ЧР Магомед Даудов.

В окончательных чтениях был принят проект Конституционного закона ЧР «О внесении изменений в Конституцию ЧР», проекты законов ЧР: «О внесении изменений в Закон ЧР «О системе избирательных комиссий в ЧР», «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов ЧР», «Об изменении границ Энгенойского и Бенойского сельских поселений Ножай-Юртовского района ЧР», «О внесении изменений в статью 12 Закона ЧР «О промышленной политике в ЧР».

- В конце заседания я наградил членов законодательного органа юбилейными медалями «15 лет Парламенту ЧР» и пожелал им успехов в работе во благо нашей республики и Отечества, - подытожил Магомед Даудов.

#законопроект #Первомайская #Хажи-Эвла
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна