В Грозный прибыли с рабочим визитом представители Министерства культуры РФ во главе с заместителем директора департамента науки и образования Министерства культуры РФ Лидией Федякиной.

Первое знакомство с Грозным началось с посещения модельной библиотеки детского отдела МБУ "ЦБС" г. Грозного, где наши гости преподнесли в подарок библиотеке ценные книги. Постоянные читатели библиотеки рассказали о том, как интересно у них проходят мероприятия в библиотеке, что изменилось в их жизни с созданием модельной библиотеки, чему они научились здесь и, какие у них планы на 2021 год. 

- Наши маленькие читатели представили небольшую приветственную концертную программу. В память о посещении библиотеки они подарили гостям книги, повествующие об истории столицы Чеченской Республики, - рассказал министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Затем в Национальной библиотеке ЧР им. А. Айдамирова с участием гостей состоялось совещание с руководителями библиотечных учреждений республики, в котором также приняла участие первый заместитель министра культуры ЧР Айшат Кадырова. В своем выступлении Лидия Федякина дала высокую оценку деятельности Министерства культуры ЧР по переоснащению библиотек по модельному стандарту в рамках реализации национального проекта "Культура". Перед аудиторией были поставлены вопросы: какие изменения произошли в деятельности библиотек с модернизацией библиотек, чтобы они хотели дополнительно изменить или предложить для улучшения материально-технической базы, что они думают по поводу создания развлекательных центров в республике, как происходит взаимодействие библиотечных учреждений Чеченской Республики с библиотеками других регионов России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна