5 декабря в Чеченском государственном драматическом театре им. Х.Нурадилова в 15:00 пройдет прямая трансляция концерта классической музыки из зала им. П. И. Чайковского московской филармонии, сообщает пресс-служба ЧГДТ им. Х.Нурадилова. 

Грозненские зрители смогут посмотреть на большом экране концерт Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф.Светланова. Дирижёр – Андрей Рубцов, Никита Мндоянц (фортепиано). В программе: П. И. Чайковский - концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор, соч. 23. Артём Варгафтик - автор цикла, ведущий.

Отмечается, что старейший в России симфонический оркестр, творческий путь которого начался в 1936 году продемонстрирует мастерство музыкантов и виртуозность дирижера - Андрея Рубцова, который получил свою известность также как блестящий гобоист и выдающийся композитор. 

- В свою очередь Артем Варгафтик, являющийся автором и ведущим цикла «История одного шедевра» в сезоне 2020-2021, ведущим концертов проекта «Мама, я меломан», постоянным ведущим концертных программ Московского международного Дома музыки как всегда будет сопровождать концертную программу. В этот вечер выступит и Никита Мндоянц, который является молодым пианистом и композитором, с 2007 года его диски были выпущены компаниями "Classical records", "Praga digitals", "Steinway & Sons.", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, что 5 сентября 2019 года в Грозном прошла первая трансляция концерта классической музыки, осуществленная в рамках проекта Министерства культуры РФ "Виртуальный концертный зал". 

- В очередной раз зрителям предоставится возможность провести день в окружении прекрасной классической музыки. Для всех желающих вход свободный, - подчеркнули в ведомстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2